news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Здунов: «В экономике Татарстана наблюдается умеренный рост»

Валовый региональный продукт в январе-апреле этого года вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2 процента.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). В экономике Татарстана наблюдается умеренный рост, рассказал на брифинге в Доме Правительства РТ глава Минэкономики РТ Артем Здунов.

«В прошлом году мы удержали наши позиции по инвестициям и говорили, что, значит, рост будет. В этом году ситуация обстоит позитивнее, идет умеренный рост,  – заявил Артем Здунов. – Валовый региональный продукт в январе-апреле этого года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2 процента, индекс промышленного производства - на 2,3 процента. Объем инвестиций в основной капитал в январе-марте 2016 года увеличился на 3,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не могу сказать, что эти цифры радуют. По сравнению с 2010-2013 годами это умеренный рост».

При этом, как обратил внимание глава Минэкономики республики, Татарстан активно участвует во всех федеральных программах. «Это позволяет максимально снизить финансовую нагрузку на предприятия, что, в свою очередь, дает такие результаты», - отметил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2