news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главному архитектору Казани вручена высшая профессиональная награда

Награда вручена за содействие в развитии архитектуры и градостроительства.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Высшая профессиональная награда – нагрудный знак «Кентавр» вручен главному архитектору Казани Татьяне Прокофьевой на XXXVIII заседании Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований. Награда вручена за содействие в развитии архитектуры и градостроительства, сообщается на портале мэрии Казани.

В заседании в Доме Правительства Московской области приняли участие более 70 регионов страны. Темой обсуждения стали лучшие практики развития территорий, вопросы сохранения культурно-исторического наследия, создания современной комфортной среды и другие вопросы.

Т.Прокофьева считает, что подобного рода мероприятия важны для обмена опытом профессионалов.

«Архитектор – специфическая, своеобразная и тяжелая профессия. Общение в кругу лучших специалистов позволяет обменяться опытом, обсудить накопившиеся проблемы и возможные пути их решения», – отметила главный архитектор Казани.

Она добавила, что почетный знак свидетельствует о признании коллегами успехов в создании архитектурного облика своего города.

«Когда коллеги, которые понимают, что это за профессия, отмечают профессиональные достижения, это здорово», – поделилась она. Главный архитектор рассказала, что на совете многие отметили, как в последние годы изменилась Казань. «Главное, что оценивается общее состояние города. Это заслуга не только главного архитектора, огромная работа проводится другими управлениями. Я представляла всех тех, кто работает на благо Казани», – подчеркнула архитектор.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2