news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл встретится с руководством Татарстана и Духовного управления мусульман РТ

Глава РПЦ совершит в Казани чин закладки восстанавливаемого собора на месте обретения Казанской иконы Богородицы.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит Татарстан с 20 по 21 июля, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

20 июля предстоятель Русской православной церкви посетит Богоявленский храм села Каипы на малой родине Гавриила Державина. В день 200-летия кончины русского поэта у стен храма состоится торжественное открытие памятника этому выдающемуся деятелю Российской империи. В этот же день патриарх Кирилл в соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на острове-граде Свияжске возглавит всенощное бдение.

В день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани предстоятель РПЦ совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского Кремля.

После литургии состоится крестный ход от Благовещенского собора к Казанскому Богородицкому монастырю. Здесь с участием патриарха будет совершен чин закладки восстанавливаемого собора на месте обретения Казанской иконы Богородицы.

В рамках посещения Татарстана патриарх Кирилл ознакомится с деятельностью Татарстанской митрополии, встретится с руководством Республики Татарстана и Духовного управления мусульман РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2