news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков назвал систему «Народный контроль» востребованной и удобной

Популярность сервиса за первые шесть месяцев года выросла в 1,5 раза и стала действенной мерой привлечения внимания к проблемам населения.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). В первом полугодии 2016 года в 1,5 раза возросло количество опубликованных уведомлений в государственной информационной системе «Народный контроль» по отношению к аналогичному периоду 2015 года. Прирост заявок составил более 7 тысяч (49 процентов), сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

Как стало известно сегодня в ходе расширенного совещания по итогам работы предприятий отрасли информатизации и связи за первое полугодие 2016-го, количество удовлетворенных обращений выросло на 2 процента, доля запланированных уменьшилась на такую же величину, равно как и число мотивированных отказов. Доля уведомлений со статусом «В работе» уменьшилась на 1 процент.

Самыми популярными категориями жалоб населения остаются «Благоустройство территории» (35 процентов от общего количества опубликованных) и «Содержание и ремонт муниципальных дорог» (23 процента). Популярны у татарстанцев и категории «Организация дорожного движения», «Жилищно-коммунальные услуги» и «Общественный транспорт».

«Программа завоевала большое доверие у населения, и мы видим востребованность проекта. Сам программный продукт оказался достаточно удобным. Он активно используется, копируется и переносится в другие области жизни», – сказал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Он рекомендовал использовать основу этого программного продукта для обращений пациентов непосредственно к Министерству здравоохранения, детей и родителей – к системе образования, а также для более тесного взаимодействия правоохранительных органов с населением.

«Народный контроль» для большинства населения олицетворяет собой отношение местных органов власти, министерств и ведомств к вопросам и проблемам жителей республики», – добавил Ильдар Халиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2