news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Татарстана прошел благотворительный праздник «Добро. Вот что я творю»

Сотрудники «Дома Роналда Макдоналда» дали старт ежегодной благотворительной акции «МакХэппи День».

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В казанском «Доме Роналда Макдоналда» провели художественный праздник «Добро. Вот что я творю» в поддержку ежегодной благотворительной акции «МакХэппи День». Почетные гости вместе с подопечными фонда и персоналом ДРКБ создали свои «добрые картины» на упаковках картофеля фри.

Как сообщают организаторы, любой желающий сможет принять участие в акции. Для этого необходимо придумать яркий и добрый дизайн для упаковки картофеля фри в «Макдоналдс». Экспертное жюри выберет 12 самых интересных, добрых и оригинальных рисунков, которые в ноябре появятся на упаковках картофеля фри в ресторанах «Макдоналдс» по всей России. А средства, собранные от продажи картофеля фри в таких упаковках, будут направлены на проекты благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда».

«Мы рады, что есть такой замечательный проект, который помогает детям и их родителям. Хочу пожелать, чтобы вы радовались тем хорошим событиям, которые случаются в вашей жизни. Пусть сегодняшний творческий конкурс поразит не только наше воображение, но и станет примером добра для всего мира», – отметил заместитель министра по делам молодежи и спорта РТ Алмаз Мингулов.

Праздник поддержали игроки футбольного клуба «Рубин», которые провели конкурсы для маленьких пациентов больницы и подарили им футболки с автографами. Для детей, проходящих длительное лечение в ДРКБ МЗ РТ, и их родителей был проведен концерт с участием музыкальной группы «Прогульщики».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2