news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет I Международная йога-конвенция

Конвенция будет проходить в формате мастер-классов, семинаров и игр.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). С 26 по 28 августа в Казани впервые пройдет I Международная йога-конвенция с участием мастеров йоги из многих стран. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал продюсер мероприятия Артур Хосровян.

Международное мероприятие организует содружество йога-студий Казани, продюсерский центр Ozone pro при поддержке мэрии Казани и посольства Индии в Москве. В Казани такое событие состоится впервые.

Конвенция будет проходить в формате мастер-классов, семинаров и игр, также будут организованы концерт и ярмарка. Будут прочитаны лекции по прикладным дисциплинам и философии йоги.

«Мастер-классы будут проводить президент Московской федерации йоги Сергей Литау, один из основателей и ведущих преподавателей «Йога108», магистр философии, ученик ведущих мастеров йоги Индии Илья Журавлев, преподаватель международной федерации йоги Михаил Баранов, член Французской ассоциации вини-йоги по методу Десикачара Себастьян Дюпон, учитель йоги из Индии Азиз Керкере, преподаватель йоги доктор Суреш Бабу и другие», – рассказал собеседник агентства.

Главным культурным событием станет выступление российских групп «ОдноНо» и ALBA. Также выступят музыканты и группы из Казани и других городов, работающие в таких жанрах, как этника, фолк, экспериментальная электронная и акустическая музыка.

Предполагается, что в йога-конвенции примут участие несколько сотен человек. Мероприятие пройдет на территории Центра гребных видов спорта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2