news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ведется большая инвентаризация

По поручению Рустама Минниханова все неиспользуемые объекты недвижимости будут взяты на учет.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Татарстане ведется инвентаризация неиспользуемых объектов недвижимости. Распоряжение провести учет не вовлеченных в те или иные процессы земель, зданий, сооружений и помещений дал Президент РТ Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства республики.

В совещании под председательством лидера республики приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители министерств и ведомств республики, главы районов, крупных предприятий и организаций.

«Как оказалось, неиспользуемых объектов очень много. Это касается министерств и ведомств, в том числе Министерства здравоохранения республики, системы образования и так далее. Министры должны находить применение этим объектам. Мы понимаем, что чаще всего такие объекты находятся в плачевном состоянии, но они находятся на балансе. Их много и в районах – в муниципальной собственности и в собственности республики. Из 45 муниципальных образований Татарстана только в трех таких объектов нет», – сообщил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Именно он, согласно поручению Президента республики, отвечает за процедуру вовлечения неиспользуемой недвижимости в оборот.

Рустам Минниханов же добавил: «Надо сделать полную инвентаризацию, получить паспорта этих объектов. Разбазаривать их нельзя. Или найти им применение, или реализовать через аукцион».


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2