news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный молодежный бизнес-форум «Поволжье» пройдет в Нижегородской области

Призом победителю битвы бизнес-проектов станут 500 тысяч рублей.

(Нижний Новгород, 21 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). В поселке Лукино Балахнинского района Нижегородской области 22 августа откроется федеральный молодежный бизнес-форум «Поволжье-2016». В нем примут участие 400 человек из Приволжского, Центрального, Северо-Западного федеральных округов. Призом победителю битвы бизнес-проектов станут 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Нижегородской области.

Глава региона примет участие в торжественном открытии и ответит на вопросы участников форума в рамках панельной сессии «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионе».

В форуме участвуют представители Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Нижегородской области, главы муниципальных образований региона, руководители инфраструктуры поддержки предпринимательства и общественных организаций.

В программе – тренинги с экспертами, лектории, мастер-классы, проект «Кухня миллиардера». Последнее – это живое общение в формате «вопрос-ответ» с предпринимателями, оборот бизнеса которых измеряется сотнями миллионов.

Как сообщили в региональном Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства, молодежный бизнес-форум «Поволжье» – один из ключевых проектов программы «Ты – предприниматель». За четыре дня молодой предприниматель получает не просто теоретические знания, практические навыки, но и нарабатывает деловые контакты со всего Поволжья. По данным министерства, планируется, что по итогам реализации программы «Ты – предприниматель» в 2016 году в регионе будут созданы 150 новых малых и средних предприятий.

Работа бизнес-форума продлится до 26 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2