news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Каллиграфическая сказка» для детей с особенностями в развитии пройдет в Казанском ТЮЗе

Вход на выставку для зрителей осуществляется по пригласительным.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня, 29 августа, в Казанском ТЮЗе состоится выставка «Каллиграфическая сказка» для детей с особенностями в развитии. На выставке будут представлены работы художника-каллиграфа из Екатеринбурга Айрата Хисматуллина и казанского мастера Айзата Мингазова, сообщает пресс-служба театра.

«Каллиграфическая сказка» – это синтез живописи и графики, воплощенный в технике нанесения буквенного рисунка. Проект выставки был разработан на базе мечети «Иман Нуры» при поддержке администрации Советского района Казани. Партнером мероприятия выступил Казанский ТЮЗ.

Композиции будут представлены на ширмах, которые станут декорациями, позволяющими увидеть картины в театральном дизайне. Серии этюдных композиций в выставочном пространстве будут расположены согласно названиям сказок-историй, что позволит посетителям выставки не потерять нить повествования и почувствовать себя так, словно они просматривают книгу с каллиграфическими и живописными иллюстрациями.

Гостями выставки станут дети с особенностями в развитии. Во время выставки для них пройдет благотворительный творческий мастер-класс по рисованию на стеклянной мозаике с последующим оформлением мозаичного панно.

Вход на выставку для зрителей осуществляется по пригласительным, отмечается в сообщении.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2