news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранных участников будут пропускать на ЧМ-2018 по паспортам болельщиков – Рогозин

По словам вице-премьера Правительства РФ, предлагаемый норматив для оформления такого паспорта составит чуть более 90 секунд.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Иностранных участников на чемпионат мира по футболу 2018 года будут пропускать по паспортам болельщиков. Об этом сообщил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин, передает «Интерфакс».

«Все пункты пропуска в аэропортах, которые обозначены решением Правительства РФ для проведения чемпионата мира, должны быть вовремя подготовлены. Но сам проход иностранных участников будет осуществляться не по традиционной схеме, а по паспорту болельщика», – сказал Д.Рогозин журналистам сегодня в Южно-Сахалинске после заседания комиссии по государственной пограничной политике.

Вице-премьер отметил, что паспорт болельщика – это новая тема, разработкой которой занимается Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Он добавил, что предлагаемый норматив для оформления такого паспорта составит чуть более 90 секунд.

«Это потребует минимальных средств на оснащение пунктов пропуска, которые будут задействованы при проведении ЧМ-2018», – отметил Рогозин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2