news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 50 участников этнических преступных групп задержаны в Подмосковье

По имеющейся информации, подозреваемые совершали похищения людей, вымогательства и разбойные нападения.

 (Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Подмосковье оперативники ГУУР МВД России задержали участников этнических организованных групп, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны участники этнических организованных групп, предположительно занимающихся похищением людей, вымогательством денежных средств, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В конце августа оперативникам уголовного розыска поступила информация о планируемой встрече на территории одного из кафе в подмосковной Балашихе около 100 участников групп, которые, по имеющейся информации, занимаются совершением тяжких преступлений на территории Московского региона.

В результате спецоперации были задержаны и доставлены в МУ МВД России «Балашихинское» 49 участников межнациональной организованной группы возрасте от 24 до 67 лет. 27 задержанных оказали активное сопротивление сотрудникам полиции.

При личном досмотре у 42-летнего уроженца ближнего зарубежья обнаружен и изъят пистолет Макарова и 5 патронов к нему. По результатам исследования изъятое оружие и боеприпасы оказались пригодными для стрельбы.

По факту возбуждено уголовное дело по ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Подозреваемый по решению суда заключен под стражу.

Кроме того, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции к административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ привлечены остальные участники организованной группы. По имеющейся информации, шесть задержанных в ближайшее время будут экстрадированы.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных лиц.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2