news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин ожидает от будущего лидера России сочетания молодости и зрелости

Президент РФ не знает, будет ли участвовать в выборах главы государства в 2018 году.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин в интервью агентству Bloomberg рассказал, каким видит будущего лидера России и будет ли участвовать в выборах главы государства в 2018 году. Текст интервью размещен на сайте Кремля.

На вопрос журналиста о том, не должен ли будущий лидер страны быть представителем более молодого поколения, глава государства ответил: «Да, конечно. Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым».

Что же касается участия его самого в выборах лидера страны в 2018 году, Путин заметил: «Сейчас мы стоим перед парламентскими выборами. Нужно пройти эти выборы, посмотреть на результат. И даже после этого еще впереди у нас будет почти два года. Поэтому говорить об этом абсолютно преждевременно. Знаете, в современном, быстро меняющемся мире говорить об этом просто вредно. Нужно работать, нужно добиваться того, чтобы были реализованы планы и задачи, которые мы перед собой ставили, нужно добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы, повышения обороноспособности страны. В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году и кто должен принять в ней участие. Я пока ничего для себя не решил».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2