news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана встретился в Казани с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР в РФ

По мнению Рустама Минниханова, взаимные визиты делегаций будут способствовать развитию связей между российской республикой и дальневосточной страной.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Ким Хен Джуном. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.



По мнению лидера республики, взаимные визиты делегаций и поддержка деловых контактов будут способствовать дальнейшему углублению и развитию дружественных связей между КНДР и Татарстаном в рамках российско-северокорейских отношений.

Рустам Минниханов напомнил о своем визите в Северную Корею в марте 2014 года. Представители татарстанской делегации тогда провели ряд официальных встреч с руководством страны и посетили несколько ведущих северокорейских предприятий.



В сегодняшней встрече также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2