news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неделя добрых дел в Казани завершилась «Ярмаркой добра»

Мероприятия в реконструированных парках и скверах города организовали ученики 43 школ и благотворительных организаций.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Осенняя Неделя добра завершилась в Казани в День парков и скверов общегородской «Ярмаркой добра». Мероприятия по сбору средств для помощи нуждающимся детям в реконструированных парках и скверах организовали ученики 43 школ и благотворительных организаций города. Почетным гостем ярмарки стал мэр Казани Ильсур Метшин, сообщили в пресс-службе Казанской городской Думы.

Как и в прошлом году, «Ярмарка добра» стала масштабным тест-драйвом для новых общественных пространств города в плане проведения развлекательных, культурно-массовых и спортивных мероприятий. На территории парков и скверов развернулись импровизированные торговые ряды, где можно было приобрести поделки и сладости, созданные руками школьников города. Всех горожан, пришедших на праздник, ждала насыщенная развлекательная программа: выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы, розыгрыши, флешмобы и полевая кухня.

С самого утра в сквере «Звездный» на улице Закиева начал работу «Город добрых дел». У входа в городок гостям вручали буклеты с информацией о специальном проекте «Добро.Mail.ru» для Казани, который призван стать удобной для горожан площадкой участия в благотворительности. Напомним, меморандум о сотрудничестве между казанской мэрией и Mail.Ru Group был подписан на этой неделе.

Общегородская ярмарка добра также прошла в парке «Сосновая роща» у ДК химиков. Здесь можно было приобрести поделки и сладости, принять участие в мастер-классах и благотворительном аукционе или угоститься аппетитным пловом от главы Кировского и Московского районов Сергея Миронова. Как и в сквере «Звездный», посетителей ждала зажигательная музыкальная программа.

Для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов ярмарка была организована в парке «Континент». Здесь Ильсур Метшин осмотрел выставку-продажу детских работ.

«Сегодняшнее мероприятие проходит по всему городу, мы посмотрели все площадки. Нет ни одного парка и сквера, который бы походил друг на друга», – отметил градоначальник.

Ильсур Метшин поблагодарил всех участников общегородской ярмарки за их открытые и добрые сердца. «И как отец четверых детей, и как мэр Казани я очень хочу, чтобы наши дети выросли добрыми, отзывчивыми и всегда слышали тех, кому нужна помощь, – поделился он. – Помощь – это не всегда деньги, это доброе слово, добрый совет, поддержка. Я рад, что наше желание жить в доброй Казани нашло такой отклик. Давайте делать все, чтобы добра в нашем городе и нашей жизни было больше!» 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2