news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камаловский театр начал реализацию билетов в соцсетях

ТГАТ им. Г. Камала первым среди республиканских театров объявил об онлайн-продаже в Facebook и «Вконтакте».

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Татарский государственный Академический театр им. Г. Камала первым среди театров Татарстана открыл продажи электронных билетов на своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте». Об этом сообщается на сайте театра. Теперь билеты можно приобрести не только в кассе или на сайте театра, но и на популярной площадке в соцмедиа. Проект реализован компанией «Инфоматика», разработчиком билетно-пропускной системы «Лента».

Для того чтобы приобрести билет, необходимо зайти на официальную страницу театра по ссылке и открыть приложение «Купить билеты онлайн». В открывшемся меню зрителю следует выбрать спектакль, места, а также заполнить данные карты. В течение нескольких секунд билет придет на электронную почту покупателя.

«Мы активно работаем над тем, чтобы современному зрителю было максимально удобно получить нашу услугу: развиваем электронные продажи, совершенствуем интернет-магазин, расширяем представительство в соцмедиа и многое другое. Безусловно, запуск приложений продаж в соцсетях – это еще один шаг Камаловского театра в сторону зрителя. Для нас важно продавать услугу там, где это удобно в первую очередь самому зрителю», – отметил директор ТГАТ им. Г. Камала Ильфир Якупов.

Решение позволило связать сервис онлайн-продаж билетов (на сайте) театра со страницей театра Камала в соцсети «ВКонтакте», установив на них специализированное приложение, позволяющее быстро и удобно приобретать билеты на спектакли. В ближайшем будущем подобное приложение будет адаптировано для аккаунта Камаловского театра в Facebook.

Напомним, проект онлайн-продаж билетов в театре имени Г. Камала стартовал 13 сентября 2013 года. Камаловский стал первым театром в Татарстане, запустившим онлайн-продажу билетов на свои спектакли. Если в первые месяцы после старта проекта количество проданных билетов исчислялось в сотнях, то сейчас более тысячи билетов приобретается на сайте театра ежемесячно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2