news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Примерно миллион смартфонов Samsung Galaxy Note 7 отзовут в США

Скандал с Galaxy Note 7 может обойтись компании-производителю в 5 млрд долларов потерянной выручки.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). В США Комиссия по защите прав потребителей из-за угрозы взрыва или возгорания батарей официально отозвала смартфоны Samsung Galaxy Note 7. Эта мера, по словам главы комиссии Эллиота Кэя, коснется около миллиона смартфонов, передает «Русская служба Би-би-си».

Как ранее и обещала компания-производитель, их владельцы смогут обменять свой телефон на аналогичный новый или забрать деньги.

Скандал с Galaxy Note 7 может обойтись Samsung в 5 млрд долларов потерянной выручки, полагают опрошенные агентством «Рейтер» эксперты. А по подсчетам агентства Bloomberg, за несколько дней капитализация южнокорейской компании уменьшилась более чем на 22 млрд долларов.

Власти Соединенных Штатов на прошлой неделе попросили граждан выключить смартфоны Samsung и отказаться от их использования. Напомним, до этого в США и ряде других стран запретили использовать Galaxy Note 7 на бортах самолетов.

Компания-производитель и сама ранее заявила о планах отозвать смартфоны этой марки. Samsung получил в Штатах 92 жалобы на перегревание батареи Galaxy Note 7. Всего предполагается отозвать 2,5 млн телефонов по всему миру. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2