news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большая часть многоквартирных домов Елабуги останется без горячей воды

Коммунальщики меняют один из самых проблемных участков магистральной сети.

(Елабуга, 19 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На 4 дня жилой фонд Елабуги останется без горячей воды. Об этом сегодня сообщили на предприятии тепловых сетей города. Причина – изношенность магистральных сетей, расположенных недалеко от четвертого микрорайона.

Без горячей воды останутся все дома, которые обслуживаются центральной котельной ПТС, а это большая часть жилого фонда города. Сегодня на участке от ул.Чапаева до ул.Марджани продолжается работа по замене магистрального участка тепловой сети. По словам коммунальщиков, за последние годы здесь было порядка 6 порывов.

Отметим, ремонтные работы ведутся уже несколько недель, а предстоящее отключение связано с тем, что тепловикам необходимо произвести так называемую врезку к центральным сетям. Всего предстоит заменить трубы на участке протяженностью 356 м. Ремонтные работы ведутся по программе за счет собственного инвестора предприятия (компания «КЭР-Холдинг»). «Ремонтные работы обойдутся в 20 млн руб. Объем работ немалый: меняются разводки в тепловой камере, обновляются устаревшие раздвижки, ставим современные заторы, они более компактные, более удобные», – отметил директор предприятия тепловых сетей Андрей Дементьев.

Это был самый проблемный участок, сообщают тепловики. После ремонтных работ должна улучшиться надежность обеспечения горячей водой и теплом потребителей микрорайонов 4-1 и 4-5. Как отметил директор ЕПТС Андрей Дементьев, работы завершатся до 23 сентября, и уже на следующий день в город начнут подавать как горячую воду, так и отопление.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2