news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей республиканского конкурса чтецов Корана наградят путевками в хадж

В конкурсе, объявленном ДУМ РТ, могут принять участие все желающие.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Лилия Лукманова). В Татарстане объявлен конкурс среди чтецов Корана. Наградой для победителей станут путевки в хадж. Об этом на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ», сообщил глава Духовного управления мусульман РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин.

Как отметил заведующий отделом по изучению Корана ДУМ РТ Ильнур хазрат Хайруллин, показать свои навыки в правильном чтении Священной книги может любой житель республики. Ограничений по возрасту нет. Конкурс пройдет по двум номинациям: выразительное чтение Корана и чтение Корана наизусть.

По словам хазрата, первый тур пройдет в мухтасибатах, а второй – в казыятах. Прошедшие в финал участники покажут свое мастерство в заключительном этапе, который будет проходить сразу в двух мечетях Казани.

«Мужчины и женщины, победившие в номинациях конкурса, будут награждены путевками в хадж. Получившие вторые места смогут совершить малый хадж – умру. За два третьих призовых места предусмотрены ценные подарки», – рассказал Ильнур хазрат Хайруллин.

 

Финальный этап республиканского конкурса чтецов Корана назначен на декабрь. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2