16+

«Ак Барс» дома обыграл рижское «Динамо»

Хозяева площадки победили гостей со счетом 2:1.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). «Ак Барс» на домашнем льду обыграл рижское «Динамо» со счетом 2:1.

Казанцы позавчера достойно ответили критикам эффектной победой над финским «Йокеритом». Вопрос был один: смогут ли они столь же успешно сыграть и с рижским «Динамо», одним из главных неудачников начала сезона (6 очков из 39 возможных после 13 матчей – прим. Т-и). Смогли.

Неудивительно, что после достойной игры с «Йокеритом» тренерский штаб «Ак Барса» не стал делать никаких заметных перестановок в составе. Давно известно, что победный состав не меняют. Но попытка ошеломить рижан бурным натиском в дебюте первого периода у «барсов» не получилась. Похоже, гости именно этого и ждали, поэтому спокойно отбились и перевели игру в зону хозяев.

Если два дня назад казанцы реализовали три удаления подряд, то сегодня третье по счету удаление в их рядах использовали рижане. Всего за 27 секунд – канадский защитник «Динамо» Патрик Маллен был самым проворным на добивании – 0:1. Однако недолго динамовцы вели в счете, только до начала второго периода. Очень красивую шайбу забросил Михаил Варнаков, не забивавший с первого тура, накоротке эффектно переиграв чешского стража ворот «Динамо» Якуба Седлачека – 1:1. Прошло еще 4 с половиной минуты и на табло уже горело 2:1. Это Андрей Попов ловко замкнул на пятачке фланговый прострел Андрея Чибисова.

После сверхуспешной реализации лишнего с «Йокеритом» сегодня большинство у казанцев забуксовало, ничего не получалось, хотя к началу третьего периода рижане трижды отбывали двухминутный срок. Для победы хватило голов в равных составах, хотя заканчивать матч казанцам пришлось в меньшинстве – вчетвером против шестерых рижан. Выстояли.

3 октября казанцы сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом».

«Ак Барс» – «Динамо» (Рига) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Шайбы забросили: Варнаков (24), Попов (29) – Маллен (16)
Штраф: 8 – 6