news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Казани призывает горожан принять участие в акции по сбору макулатуры

Жители, сдавшие макулатуру, получат вознаграждение, отметил Искандер Гиниятуллин.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани 5 и 6 октября пройдет акция по сбору макулатуры. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике председатель Комитета ЖКХ исполкома столицы Татарстана Искандер Гиниятуллин.

Как рассказал докладчик, на площадках возле Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, исполкома Казани, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, администрации Приволжского и Вахитовского районов, на улице Ипподромная специализированные автомобили будут принимать макулатуру.

«Идея мероприятия – не сбор макулатуры как таковой, а попытка привлечь внимание жителей к необходимости раздельного сбора мусора, бережного отношения к природе», – пояснил И. Гиниятуллин.

Сегодня, по его словам, раздельный сбор мусора организован в школах, в частности, установлено 186 специальных емкостей для сбора различных отходов.

«Прием макулатуры будет осуществляться за деньги. Граждане, которые придут с накопленным багажом, получат определенное вознаграждение, поэтому призываю принять участие в этом благом мероприятии», – заключил спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2