news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время хаджа в семье из Дагестана родилась девочка

Нынешний хадж порадовал российских мусульман не только отсутствием потерь, но и пополнением, произошедшим в одной из мусульманских семей.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Гульнар Гарифуллина). В этом году во время путешествия по святым землям ислама в семье из Дагестана родился ребенок. Об этом сегодня в ходе видеомоста Москва – Казань – Симферополь рассказал первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов.

Представители Казани выходили в эфир видеомоста из студии ИА «Татар-информ». О том, как прошел хадж татарстанцев, рассказали первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров и руководитель ДУМ РТ Хадж Ранис хазрат Вахитов.

«В нынешнем году хадж для российских мусульман прошел без потерь. Впервые за несколько последних лет паломники вернулись на родину в том же составе, в каком уехали. Этот хадж запомнился уникальным событием – после того, как завершились основные события в ритуале хаджа, в семье из Дагестана родилась девочка. Ей дали имя Мекка-Мадина. Такое случается впервые. Для российских мусульман путешествие в хадж завершилось вот таким счастливым событием», – заявил Рушан Аббясов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2