news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Гильмутдинов утвержден на пост председателя Комитета по делам национальностей Госдумы

Айрат Хайруллин и Александр Сидякин заняли посты заместителей председателей комитетов в Государственной Думе.

(Москва, 5 октября, «Татар-информ», Александр Долгов). Сегодня на первом заседании Государственной Думы седьмого созыва депутат  от Татарстана, председатель Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов утвержден на пост председателя Комитета по делам национальностей Государственной Думы. 

Напоминаем, кандидатура Ильдара Гильмутдинова на эту должность была рекомендована 28 сентября президиумом Генерального совета «Единой России». А 30 сентября фракция партии «Единая Россия» в Госдуме утвердила кандидатуру депутата от Татарстана. 

Также сегодня депутаты Государственной Думы от Татарстана Айрат Хайруллин и Александр Сидякин заняли посты заместителей председателей комитетов. Айрат Хайруллин стал заместителем председателя Комитета по аграрным вопросам, а Александр Сидякин – первым заместителем председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ. Решение по главам комитетов и их замам принималось списочно, депутаты проголосовали единогласно. Напомним, ранее по так называемому пакетному соглашению руководство в комитетах было поделено поровну между «Единой Россией» и оппозиционными партиями.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2