news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца года КВЗ поставит четыре вертолета Ми-8 для МЧС РФ на 1,3 миллиарда рублей

Произведенные в Казани вертолеты будут работать в Южном и Сибирском региональных центрах МЧС.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). ПАО «Казанский вертолетный завод» в декабре 2016 года передаст МЧС РФ четыре многоцелевых транспортных вертолета Ми-8МТВ-1, информация о сделках размещена на портале государственных закупок. В сентябре подписаны 2 контракта на поставку трех вертолетов Ми-8МТВ-1 (еще один контаркт был заключен весной). На портале государственных закупок содержится информация и о цене поставки: один Ми-8МТВ-1 оценен в 332 млн рублей. Общая сумма сделок составила 1,3 миллиарда рублей. 

Три вертолета Ми-8МТВ-1 поступят в эксплуатацию в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Авиационно-спасательный центр» в Южном региональном центре МЧС России.

По существующим правилам, приемка и получение вертолета будут производиться в столице Татарстана. «Поставщик обязан подготовить товар к перелету до аэропорта Ростова-на-Дону и полностью заправить его авиационным керосином, специальными жидкостями и газами за свой счет. Доставка товара по вышеуказанному адресу осуществляется силами грузополучателя», – сообщается в документах, опубликованных на портале госзакупок.

Все три вертолета должны быть поставлены до 9 декабря 2016 года. Еще один Ми-8МТВ-1 отправится в Сибирский региональный центр по делам гражданской обороны. Поставка этой машины ожидается до конца ноября 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2