news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«БеспринцЫпные чтения» по-московски прошли в Казани

На сцену «Молодежного театра на Булаке» вышли профессиональные артисты и сами авторы произведений.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Один из самых ярких литературно-театральных проектов Москвы побывал в Казани 14 и 15 октября. На сцене «Молодежного театра на Булаке» впервые состоялись «БеспринцЫпные чтения». Чтения возникли как симбиоз двух видов искусств – театра и литературы. В рамках проекта известные актеры театра и кино читают произведения современных русских писателей.

Этюды популярного современного российского сатирика Александра Цыпкина, эссе главного редактора журнала MAXIM Александра Маленкова и рассказы лауреата премии «Русский Букер» Александра Снегирева представили артист Электротеатра «Станиславский» Дмитрий Чеботарев и актриса Лукерия Ильишенко, звезда сериала «Сладкая жизнь».

Этюды Александра Цыпкина напоминают зрителям рассказы Михаила Зощенко. Рассказ «Щетка», а также «Маленькая кухня» Александра Маленкова также заставил зрителя улыбнуться.
Актриса Лукерия Ильишенко с актерским мастерством исполнила рассказ Александра Маленкова «Почему он не звонит?», сочинение о типичном поведении девушки после первого свидания. Рассказ был построен на стереотипах о женщине.

Литературные декламации и чтения в последние годы набирают большую популярность. Здесь собираются любители чтения и непринужденного общения. Современные российские авторы востребованы не только в России, но и за рубежом, а литература продолжает развиваться и находить новые формы. Поэтому «БеспринцЫпные чтения» в таком мегаполисе как Москва возник не случайно – ее жителям такие чтения жизненно необходимы, чтобы не утратить подлинные ориентиры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2