news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Отношения между Татарстаном и Камбоджей нужно вывести на качественно новый уровень»

Следующее заседание Межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии состоится в Казани.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа – сопредседателем Межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Прак Сокхоном.

Во встрече также принял участие министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации – председатель Межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Николай Никифоров, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Отношения между Татарстаном и Камбоджей необходимо вывести на качественно новый уровень, а также значительно увеличить объемы товарооборота», – отметил в ходе встречи Рустам Минниханов. Необходимо развивать сотрудничество в таких отраслях и направлениях, как нефтехимия, машиностроение, туризм, АПК, информационные технологии, культурный и гуманитарный обмен. И для этого сегодня есть все возможности, подчеркнул Президент Татарстана.

«Мы стремимся внести свой вклад в расширение взаимодействия России со странами АСЕАН», – добавил лидер Татарстана и сообщил, что следующее заседание Межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии решено провести в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2