news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбербанку пришлось отражать мощные ddos-атаки на свои онлайн-ресурсы

Ранее хакер vimproducts взял на себя ответственность за кибератаки на сайты Московской биржи, Банка Москвы, Росбанка и «Альфа-банка».

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Вчера, 8 ноября, Сбербанку пришлось отражать мощные ddos-атаки на свои онлайн-ресурсы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя банка.

В организации пояснили, что атаки были организованы с помощью ботнетов, включавших десятки тысяч машин. Территориально они были распространены по десяткам стран. Постепенно сила атак росла.

Подразделения киберзащиты Сбербанка оперативно обнаружили и локализовали нападение. Сбоев в работе для клиентов банка не было обнаружено.

Ранее хакер по прозвищу vimproducts взял на себя ответственность за кибератаки на сайты Московской биржи, Банка Москвы, Росбанка и «Альфа-банка». Также он совершил нападение на сайт Министерства экономического развития РФ.

Хакер заявил изданию Motherboard Vice, что нападения были совершены по заказу клиентов, которых раздражает вмешательство России в выборы в США. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2