news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана встретился с и.о. Генерального консула КНР в Казани

Рустам Минниханов и Чэн Вэй обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества и продвижение совместных проектов.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Казанском Кремле состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с исполняющим обязанности Генерального консула – заместителем Генерального консула КНР в Казани Чэн Вэем.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, со стороны Татарстана во встрече приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина, и.о. министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов и др.

Рустам Минниханов поздравил господина Чэн Вэя с началом дипломатической миссии и выразил уверенность, что его работа на этом посту будет способствовать дальнейшему укреплению татарстано-китайского сотрудничества в рамках дружественных российско-китайских отношений. Напомним, Генеральное консульство Китая в столице Татарстана официально приступило к работе в октябре текущего года.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также продвижение совместных проектов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2