news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный судебный пристав РТ: «Запрет на управление автомобилем грозит должникам по кредитам и ЖКХ»

По словам Радика Ильясова, Госдума собирается распространить продемонстрировавшую свою результативность меру воздействия.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). Руководитель УФССП по РТ Радик Ильясов особо отметил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», что ограничение права управления личным транспортом в ближайшей перспективе может коснуться должников по кредитам и неплательщиков за услуги ЖКХ.

«В виду того, что мера по ограничению в специальном праве должников является эффективной, в Государственную Думу внесен законопроект, который уже одобрен, о применении данной меры и по другим категориям исполнительных производств. Об этом сообщила нам заместитель директора ФССП России Татьяна Игнатьева, которая находилась в Казани с 18 по 19 октября на Гагаринских чтениях», – сообщил главный судебный пристав РТ.

Временное ограничение в праве управления транспортными средствами должников по алиментам, возмещению ущерба, причиненного преступлением, и административным штрафам специальных полномочных органов (например, ГИБДД) применяется с 15 января 2016 года.

За это время судебными приставами Татарстана с помощью данной меры взыскано 30 процентов от уплаченного должниками по алиментам – 131 млн рублей из 356 млн.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2