news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сидякин стал руководителем рабочей группы по защите прав дольщиков при Комитете по ЖКХ

Кандидатуру Сидякина на заседании утвердил Президиум Генерального Совета партии «Единая Россия».

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Президиум Генерального Совета партии «Единая Россия» на сегодняшнем заседании утвердил кандидатуру первого заместителя председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, представителя Татарстана Александра Сидякина на должность руководителя рабочей группы по защите прав дольщиков. До недавнего времени руководителем рабочей группы был Александр Хинштейн, который теперь является советником директора Росгвардии., сообщает пресс-служба партии.

«Я признателен, что мне поступило предложение руководить Рабочей группой по защите прав дольщиков. Уже есть качественные наработки, которые были созданы при участии прежнего руководителя Александра Хинштейна, который работал с абсолютной самоотдачей. Если говорить в целом о задачах, то у нас их две первостепенных – помочь существующим обманутым дольщикам и не допустить появления новых», – заявил Александр Сидякин.

По его словам, в Правительство внесен законопроект об изменении условий поддержки обманутых дольщиков. «Один процент от сделки при заключении договора о долевом строительстве будут платить в специальный государственный компенсационный фонд, из которого проблемным дольщикам будет производиться компенсация. Поэтому первоочередная задача – включиться в работу по данному законопроекту», – отметил Сидякин.

Кроме того, планируется прорабатывать закон о риэлторской деятельности и создавать саморегулирование, чтобы только сертифицированные риелторы могли размещать свою рекламу. По заверению Сидякина, это необходимо, чтобы упорядочить рынок. «Сейчас у нас пропорциональная смешанная система избрания депутатов в Госдуму, которая позволяет сконцентрировать деятельность депутатов-одномандатников на работе в регионах. И дольщики в субъектах РФ смогут получить помощь именно на местах: мы будем проводить для людей целенаправленные обучающие мероприятия. И, конечно, мы усилим нашу работу в проблемных регионах», – заключил парламентарий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2