news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске выпустили седьмой сборник местного краеведческого музея

Презентация состоялась с участием представителей муниципалитета, историков, почитателей и ценителей истории.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Менделеевске вышел в свет седьмой сборник местного краеведческого музея. Презентация состоялась с участием представителей муниципалитета, историков, почитателей и ценителей истории, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Новый вышедший небольшим тиражом сборник рассказывает о ярких исторических моментах города и района. В этот раз он посвящен памятным датам Менделеевска: 25-летию краеведческого музея и центра занятости населения, 50-летию детской школы искусств. В Год российского кино менделеевцам будет интересно узнать, как проходило становление районной системы кинофикации. Сборник насыщен публикациями по истории хлебозавода, городских и сельских улиц, о людях, оставивших яркий след в истории своей малой родины.

«Мы всегда говорим о сохранении истории родного края. Сотрудники музея нашли свою нишу, собирая и публикуя интересные факты в формате вестника. Исторический потенциал района и интерес жителей велики, поэтому эта работа важна», − говорит заместитель руководителя исполнительного комитета Менделеевска Константин Макаров.

В рамках презентации руководители детской школы искусств и центральной библиотечной системы ознакомили присутствующих с историей развития своих учреждений. К тому же эти публикации войдут в энциклопедию, которая будет посвящена юбилею города.

«Любой желающий может ознакомиться с вестником в центральной библиотеке, − отмечает директор музея Елена Мещерякова. – Издание заинтересует широкий круг читателей. По данным библиотеки, материалы сразу находят своих почитателей. Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в составлении вестника, но на этом работа не прекращается. Мы ждем новых идей и материалов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2