news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава МЧС после трагедии в ХМАО поручил проверить работу всего общественного автотранспорта

Владимир Пучков попросил дополнительно поработать с водителями и проверить работу всех дорожных служб.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков после ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, в котором погибли 12 человек (в том числе – десять детей), дал поручение проверить работу всего общественного автотранспорта. Он сделал это в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, передает РИА «Новости».

«У нас увеличилось количество тяжелых ДТП на региональных автомобильных дорогах. Я попрошу проверить работу всего общественного автотранспорта, поработать дополнительно с водительским составом, проверить работу всех дорожных служб», – сказал министр.

Глава МЧС России подчеркнул, что транспортировка организованных групп, особенно детских, – это особая ответственность.

В завершение Пучков попросил всех извлечь выводы из произошедшей трагедии и принять все меры, чтобы не допустить подобных случаев.

Напомним, вчера, 4 декабря, на 926-м км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус. В салоне автобуса находились 34 пассажира, в том числе 27 детей. В результате ДТП погибли 12 человек, десять из которых – дети. 19 человек находятся в больнице Ханты-Мансийска, в том числе 12 – в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2