16+

Трое татарстанцев стали лидерами EuroSkills-2016 в составе сборной России

Соревнования Европейского чемпионата рабочих профессий прошли в шведском Гетеборге.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). В городе Гетеборге (Швеция) завершились соревнования Европейского чемпионата рабочих профессий EuroSkills-2016. Сборная России стала лучшей по баллам и седьмой в общем медальном зачете.

Из 28 команд-участниц чемпионата сборная WorldSkills Russia была одной из самых многочисленных. Среди 43 представителей из 18 регионов страны присутствовали и татарстанцы.

После конкурса на имя руководителя пресс-службы Президента РТ Эдуарда Хайруллина пришло письмо от директора по коммуникациям Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Игоря Карачина. В нем, в частности, говорится: «Одними из лучших в составе сборной России признаны уроженцы Вашей республики (г. Казань)».

Вадим Поляков завоевал «золото» в компетенции «Холодильная техника и оборудование». Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов стали серебряными призерами в номинации «Мобильная робототехника».