news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент FISU: «Данные Макларена по Универсиаде в Казани – частное мнение»

Олег Матыцин заявил, что у независимой комиссии WADA нет конкретных данных о манипуляциях с допинг-пробами россиян на Универсиаде-2013.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин назвал информацию из доклада Ричарда Макларена о допинге на Универсиаде 2013 года в Казани «частным мнением». Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Если будут указаны конкретные фамилии, мы еще раз сделаем запрос по телефону. Как только будут сформулированы какие-то конкретные данные, будет сформулирован наш ответ. Сейчас это просто чье-то мнение, не более. Нет никакой конкретики», – отметил глава Международной федерации студенческого спорта.

«Я думаю, это единственно правильная позиция. Пока это такое же мнение, как было в первом докладе. Когда мы направляли несколько официальных запросов в адрес WADA, никакой конкретной информации не было. После этого доклада мы повторим процедуру и отправим официальный запрос. Пока нет конкретики, мы ничего делать не будем», – подчеркнул Матыцин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2