16+

«Ак Барс» проиграл в гостях нижегородскому «Торпедо»

Хозяева переиграли казанцев со счетом 0:2.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» в Нижнем Новгороде уступил местному «Торпедо» со счетом 0:2.

По сравнению с предыдущим матчем в Сочи в составе казанцев произошли два ожидаемых изменения: место в воротах в соответствии с ротацией голкиперов занял Эмиль Гарипов, а вместо Джастина Азеведо сыграл дебютировавший за «Ак Барс» нападающий Денис Хлыстов. Дело в том, что вчера спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Азеведо на один матч (кроме того, канадец заплатит штраф). Новичок гостей вышел на лед вместе с Артемом Лукояновым и Александром Свитовым. Отметим, он был не менее активен, чем его одноклубники.

После сверхживого начала, отмеченного хозяйским прессингом по всей площадке, инициатива постепенно перешла к казанцам. В ходе первого же розыгрыша лишнего «барсы» забросили свою шайбу, но арбитры взятие ворот не засчитали, углядев игрока гостей на площадке ворот «Торпедо». Должен был забивать Свитов, но капитан казанцев не сумел перебросить шайбу через вратаря нижегородцев. Хозяева же свой единственный шанс в первом периоде использовали на предпоследней минуте: Евгений Мозер отличился на добивании, 1:0.

Во втором периоде до опасных моментов дело практически не доходило, большая часть событий разворачивалась в средней зоне. Соперники вязали друг друга по рукам и ногам. Вязкая, тягучая игра при насыщенной обороне не позволяла никому забить. Было очень мало бросков.

В таком же ключе прошел и третий период. В итоге «Торпедо» сумело нейтрализовать нападение гостей и удвоило свое преимущество в концовке, когда казанцы сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Шайба залетела в пустые ворота, 2:0.

С 82 очками после 43 матчей казанцы остаются на втором месте в конференции «Восток». В следующем туре 13 декабря «Ак Барс» сыграет в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Ак Барс» (Казань) – 2:0(1:0, 0:0, 1:0).