news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет «Редкая елка» для детей с орфанными заболеваниями

Ребят ждет новогоднее представление «Снежная королева. Разморозка».

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). 15 декабря праздник «Редкая елка» состоится в детском городе «КидСпейс». На новогоднюю елку в этот день соберутся ребята с редкими (орфанными) заболеваниями.

Такие дети часто вынуждены вести закрытый образ жизни в силу особенностей здоровья. Кого-то настораживает необычный внешний вид детей с мукополисахаридозом, где-то маленькие колясочники с несовершенным остеогенезом не могут попасть в помещение, не оборудованное специальными средствами доступа. Родители детей с редкими заболеваниями не расслабляются – регулярно наблюдаются у врачей и проходят лечение.

В канун Нового года детский город «КидСпейс» организовал для детей и взрослых настоящий праздник. Ребят ждет новогоднее представление «Снежная королева. Разморозка». Каждый ребенок сможет принять участие в празднике: повстречать Кая с Гердой, отправиться в путешествие, одолеть Снежную Королеву и устроить глобальную разморозку, сообщают организаторы.

Во время праздничного представления ребята и их родители смогут пообщаться, подружиться, обсудить интересующие их вопросы. Юные гости праздника также могут побывать на игровых станциях «КидСпейс», чтобы освоить интересный мир профессий. И, конечно же, не уйдут гости «Редкой елки» без подарков и встречи с Дедом Морозом, который обязательно постарается исполнить желания ребят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2