news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана пригласил министра экономики Турции посетить Казань в рамках KazanSummit

Также в ходе встречи с Нихатом Зейбекджи Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с терактом 10 декабря в Стамбуле.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Турцию Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с министром экономики Турецкой Республики Нихатом Зейбекджи.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в начале встречи с Нихатом Зейбекджи Рустам Минниханов выразил соболезнования турецкому народу в связи с террористическим актом 10 декабря и резко осудил подобные бесчеловечные действия.

Президент Татарстана поблагодарил министра экономики Турции за организацию визита Премьер-министра Турецкой Республики Бинали Йылдырыма в Казань неделю назад и выразил признательность за новую встречу в Анкаре. «Приезд Премьер-министра Турции г-на Бинали Йылдырыма открыл новую страницу в истории отношений между нашими народами. Мы искренне рады, что ситуация в российско-турецких отношениях нормализовалась и настало время двигаться вперед», – подчеркнул он.

В завершение двухсторонней встречи Минниханов пригласил Зейбекджи посетить Татарстан в мае следующего года в качестве почетного гостя международного экономического саммита «Россия – исламский мир: KazanSummit 2017». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2