news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эргин Атаман: «В "Галатасарае" нет финансовых проблем»

Наставник турецкого клуба нашел много общего у «Галатасарая» и УНИКСа.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер стамбульского «Галатасарая» Эргин Атаман перед игрой Евролиги в Казани с УНИКСом нашел много общего у двух команд, тепло пообщавшись на глазах журналистов с наставником татарстанского клуба Евгением Пашутиным.

«УНИКС – очень хорошая команда с весьма опытным наставником. Лидеры вашей команды – это Кит Лэнгфорд, Артем Параховский, Кино Колом. В каждом матче казанцы бьются, но, как и мы, УНИКС находится на последних местах турнирной таблицы. Как и "Галатасарай", УНИКС часто упускает победы на последних секундах, как это было в прошлом туре с "Басконией". Но казанцы выиграли в Стамбуле у "Фенербахче". Так что повторюсь: УНИКС – очень хорошая команда», – сказал Атаман.

Турецкий наставник опроверг информацию о финансовых проблемах своей команды, которая появилась после ухода из «Галатасарая» ряда легионеров. «У нас нет финансовых проблем, мы просто проводим чистку рядов, простившись с двумя игроками. У нас достаточно защитников, причем высокого уровня, соответствующих нашей игровой системе. Например, Деон Томпсон. Так что повторюсь: нет у нас финансовых проблем, есть ряд технических решений. Да, у нас был запрет на новые трансферы до 15 декабря. Сейчас все нормально. До середины турнира Евролиги осталось сыграть три матча, будет у нас возможность подкорректировать состав. Ведь основную нагрузку на себе несут шесть–семь человек, к тому же и турецкий чемпионат очень напряженный, играть приходится каждые два дня», – пояснил он.

Что же до оживленной беседы с Пашутиным, то Атаман объяснил журналистам, что они давно знакомы. «Пашутин мой хороший друг! Мы знаем друг друга много, много лет. К тому же его брат Захар играл у меня в "Тюрк Телеком". Оба Пашутина мне очень симпатичны, обоих я считаю своими друзьями. Я знаю, что Захар был помощником Евгения, но где он сейчас работает, я не знаю (тренер юниорской сборной России до 18 лет – прим. Т-И)», – рассказал наставник «Галатасарая». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2