news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет экологический форум среди школьников «Зилантенок»

Итоги форума подведут 8 апреля в детском эколого-биологическом центре гимназии № 126.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). В Казани пройдет VIII городской открытый экологический форум учащихся 1 – 7-х классов «Зилантенок», посвященный охране водных ресурсов Татарстана. Мероприятие проводится в рамках открытого долгосрочного экологического проекта «Зилант», направленного на реализацию системного подхода в экологическом образовании и воспитании подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Итоги форума подведут 8 апреля в городском детском эколого-биологическом центре гимназии № 126 Советского района Казани.

Работа форума ведется по трем направлениям. Во-первых, это научно-исследовательское направление «Экология растений» (исследования биологических и экологических особенностей растений, грибов и лишайников); «Экология животных» (исследования в области биологии и экологии животных, исследование поведения животных); «Экология человека» (влияние факторов окружающей социально-природной среды на здоровье человека); «Человек и окружающая его природная среда» (взаимосвязь человека с окружающей природной средой).

Во-вторых, природоохранное направление: на секции рассматриваются работы, отражающие личное действие в решении проблемы сохранения природы. Сюда входят очистка и благоустройство городских и пригородных, прибрежных территорий, родников; благоустройство и озеленение пришкольной территории; изготовление кормушек и подкормка зимующих птиц; изготовление и развешивание скворечников; организация и проведение разнообразных природоохранных акций.

Кроме того, на форуме будет освещаться работа просветительского направления: стенгазеты, плакаты, рефераты (сдаются и оцениваются на заочном этапе); литературное творчество (эссе).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2