news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы будут выступать на заседаниях «Единой России» в Госсовете РТ

Депутаты нижней палаты ФС будут высказываться по наиболее актуальным вопросам федерального законотворческого процесса.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). С января 2017 года депутаты Госдумы будут участвовать в работе фракции «Единая Россия» законодательных органов регионального уровня. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель Председателя Госсовета Татарстана Юрий Камалтынов.

«Есть установка центрального исполнительного комитета партии о привлечении депутатов Госдумы к этой работе. Мы договорились с Ильдаром Гильмутдиновым. Теперь с определенной периодичностью будем просить депутатов Госдумы выступать на заседаниях фракции по наиболее актуальным вопросам федерального законотворческого процесса. Мы надеемся, что они смогут получить оценку “снизу” о том, насколько регулирующее воздействие качественно обеспечивает тот или иной закон, который принимается на уровне нижней палаты Федерального Собрания», – пояснил спикер.

Как рассказал Ю.Камалтынов, в этом году было проведено девять заседаний президиума фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ. «На сегодняшний день во фракции снова 82 человека, плюс десять членов республиканского движения "ТНВ". Практически это абсолютное большинство депутатского корпуса. С одной стороны, это легко, потому что мы коллегиально решаем большинство вопросов и выходим, когда есть необходимость, с общим мнением на сессию. С другой стороны, может быть, это несколько сглаживает остроту политических вопросов, которые могли бы возникать в межфракционных дискуссиях», – отметил он.

По словам зампредседателя Госсовета РТ, теперь по актуальным вопросам, затрагивающим значительную часть населения, поручения будут даваться членам фракции, состоящим в конкретных комитетах парламента. «Принято решение, что начиная с 2017 года, мы выносим на заседания фракции отчеты еще и председателей комитетов Госсовета о проводимой работе, по поручениям, которые им давались. Это будет новым шагом в нашей деятельности», – подчеркнул он.

Говоря о работе с избирателями, Ю.Камалтынов сообщил, что в этом году в общественную приемную «Единой России» в Казани обратились 1850 человек. Депутаты татарстанского парламента в общественной приемной провели лично 560 встреч с жителями. 9 процентов вопросов решены положительно, по 80 процентам вопросов оказана консультативная помощь, на 0,4 процента вопросов дан отрицательный ответ. Остальные находятся на рассмотрении. «С сентября проведено 584 приема в районах, принято более 2,5 тыс. избирателей», – проинформировал депутат журналистов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2