news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США ввели санкции против топ-менеджеров российского Темпбанка и сирийских министров

Ограничительные меры против самого банка были введены еще в 2014 году из-за его связей с властями Сирии.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Соединенные Штаты ввели санкции против топ-менеджеров российского Темпбанка и ряда официальных лиц Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, распространенную американским Министерством финансов.

Ограничительные меры против девяти россиян были введены потому, что они продолжали работать в кредитной организации, попавшей под санкции в мае 2014 года из-за ее связей с властями Сирии. Тогда же санкции были наложены и на главу банка Михаила Гаглоева.

Также США ввели ограничительные меры против управляющего Центральным банком Сирии Дурейда Бургама и нескольких членов Правительства САР: министра нефти Али Ганима, руководителя Минфина Маамуна Хамдана, главы Минпрома Ахмада аль-Хаму, министра информации Мухаммеда Рамеза Тарджимана и министра коммуникации и технологий Али аз-Зафира.

Также санкционный режим установлен в отношении авиаперевозчика Cham Wings Airlines и поставщика научных материалов Technolab, который базируется в Ливане.

Теперь американцы не могут заключать какие-либо сделки с названными выше лицами и организациями. Их активы и счета, находящиеся в юрисдикции властей Соединенных Штатов, будут заморожены. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2