news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Associated Press заявило о ведущей роли России в урегулировании сирийского конфликта

Вашингтон, по мнению экспертов АР, в сирийском вопросе превратился из лидера в наблюдателя.

(Казань, 8 января, «Татар-информ»). Американское агентство Associated Press (АР) опубликовало в субботу материал, в котором признало ведущую роль России в урегулировании сирийского конфликта. Вашингтон же в сирийском вопросе превратился из лидера в наблюдателя, отмечается в публикации, на которую ссылается ТАСС.

В материале говорится, что США «уязвлены тем, что кровопролитие в Сирии не удается прекратить уже несколько лет» и стали «сторонним наблюдателем гражданской войны». «До начала президентского срока Дональда Трампа осталось менее двух недель, и администрация Обамы уже даже не пытается утверждать, что играет ведущую роль в мирных переговорах, ход которых она направляла в течение нескольких лет», – утверждается в статье.

По мнению экспертов АР, лидерство в урегулировании сирийского конфликта перешло к России и в меньшей степени – к Турции и Ирану. «Россия после того, как она помогла сирийским военным вытеснить последних мятежников из города Алеппо в прошлом месяце, позиционирует себя как миротворца», – указано в материале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2