news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сенатор Линдси Грэм пообещал ударить санкциями по самым слабым секторам российской экономики

Демократы и республиканцы должны вместе осудить Россию за вмешательство в выборы Президента США, подчеркнул сенатор.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Член Сената США от штата Южная Каролина республиканец Линдси Грэм заявил, что он вместе с коллегой по партии Джоном Маккейном готовит новые санкции против России. Они должны будут ударить по самым слабым секторам российской экономики – финансовому и энергетическому. Грэм сказал об этом в интервью телеканалу NBC, передает RT.

Сенатор подчеркнул, что радующиеся будто бы имевшему место вмешательству РФ в выборы Президента США представители Республиканской партии делают «огромную ошибку». Демократы и республиканцы должны вместе «осудить Россию за то, что она сделала».

Линдси Грэм заметил, что большинство республиканцев осуждают иностранное вмешательство в избирательный процесс. «А тем, кто радуется по этому поводу, скажу: "Вы – продажные политиканы. Вы не республиканцы. Вы не патриоты"», – добавил он.

Сенатор отметил также, что у будущего Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа должна быть «возможность заставить Россию заплатить за вмешательство в наши выборы таким образом, чтобы в будущем это оказывало сдерживающее воздействие на других».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2