news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

WikiLeaks сочла неправдоподобным материал о компромате на Трампа

В организации усомнились, что опубликованный СМИ файл может быть докладом разведки.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Организация WikiLeaks сочла неправдоподобным появившийся в СМИ документ о наличии у российских спецслужб компромата на избранного Президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «Интерфакс».

Организация заявила в своем микроблоге в Twitter’е, что опубликованный порталом BuzzFeed 35-страничный PDF-файл не может быть докладом разведки. «Стиль, факты и даты неправдоподобны», – утверждается в сообщении.

Отметим, что BuzzFeed не называет документ докладом разведки, а считает его источником приложения к докладу разведсообщества США, в котором утверждалось о наличии у спецслужб РФ компромата на Трампа. Портал при этом назвал присутствующие в нем несоответствия.

Документ, якобы подготовленный бывшим сотрудником разведслужбы Великобритании, содержит сведения о контактах помощников Дональда Трампа с сотрудниками российских спецслужб, которые якобы длились около пяти лет и начались задолго до старта избирательной кампании.

В материале утверждается также, что в ходе визита Трампа в Москву на него собирали компромат. В частности, будто бы прослушивался снятый бизнесменом номер в отеле «Ритц Карлтон», куда тот якобы приглашал проституток. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2