news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: в Казани горел автосервис

Остались целыми «Рено» и «Шевроле», «Нива» и оборудование частично подгорели.

Фото: в Казани горел автосервис

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Накануне в 22.09 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступила информация о том, что на улице Азина в городском поселке Киндери в Советском районе Казани горит гараж, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сотрудники пожарно-спасательной части №71 отряда №7 Федеральной противопожарной службы по РТ прибыли на место происшествия через четыре минуты. Там они увидели, что из корпуса гаража идет дым, существует угроза распространения пожара по кровле постройки. Выяснилось, что гараж использовался для ремонта автомобилей, на момент прибытия сотрудников МЧС внутри строения людей не было.

Пожарные вскрыли ворота гаража. Внутри горели автомобиль «Нива», оборудование для ремонта машин, обшивка перекрытия и чердачное помещение. Общая площадь пожара составляла 12 квадратных метров. Огнеборцы сами эвакуировали из гаража две машины – «Рено» и «Шевроле». Одновременно звено газодымозащитной службы стало тушить огонь. Через 12 минут после прибытия на место горение было полностью ликвидировано.

В результате пожара никто не погиб и не пострадал, остались целыми две иномарки. «Нива», деревянные элементы чердака и кровли гаража обгорели. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2