news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков обеспокоен уровнем пенсий в Татарстане

На итоговом заседании коллегии ПФР по РТ Премьер-министр республики поручил разобраться в причинах низких пенсий в регионе.

Ильдар Халиков обеспокоен уровнем пенсий в Татарстане

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков выразил озабоченность низким уровнем пенсий в республике. Об этом он заявил на состоявшемся сегодня итоговом заседании коллегии Отделения Пенсионного фонда России по РТ.

«По размеру среднемесячной заработной платы среди регионов ПФО Татарстан – стабильный лидер. Но есть проблемная позиция, которая меня очень сильно обеспокоила, потому что по уровню пенсий Татарстан среди субъектов ПФО занимает лишь шестую позицию. Есть над чем задуматься», – отметил глава Правительства республики.

И. Халиков поручил управляющему Отделением ПФР по РТ предоставить в Правительство РТ анализ роста пенсий за последние годы, а также подчеркнул, что в складывающейся ситуации с начислением пенсий придется разбираться не только Пенсионному фонду, но и Республиканской комиссии по противодействию коррупции, налоговым и правоохранительным органам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2