news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» намерен увеличить объем производства грузовиков в Индии

Российско-индийское предприятие «КАМАЗ моторз лимитед» планирует купить активы компании AMW Motors в Гуджарате.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Российско-индийское предприятие «КАМАЗ моторз лимитед» заявило о намерении купить активы компании AMW Motors в штате Гуджарат. По мнению директора предприятия Алексея Агибалова, это позволит увеличить объемы производства грузовиков в стране.

«Мы приняли участие в тендере на приобретение контрольного пакета частной компании AMW Motors в Гуджарате. Это предприятие объявило себя банкротом и сейчас выставлено на продажу. Гуджарат известен благоприятным климатом для ведения бизнеса, поэтому мы намерены расширять производство за счет активов в этом штате», – приводит слова Агибалова ТАСС.

Руководитель предприятия также констатировал определенные трудности на протяжении нескольких лет. В частности, в 2015 году из-за профсоюза, который хотел навязать компании невыгодные нормы производства, предприятие в Хосуре было преобразовано из производственного в центр по разработке грузовиков «КАМАЗ» для индийского и зарубежных рынков.

«"КАМАЗ" не сдается, мы продолжаем развивать бизнес в Индии, и, если нам удастся добиться победы в гуджаратском тендере, мы сможем резко увеличить объем производства автомобилей», – отметил Агибалов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2