news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда КГАСУ стала победителем студенческих игр на Кубок Татьяны

Участие в играх приняли девять команды вузов Казани.

Команда КГАСУ стала победителем студенческих игр на Кубок Татьяны

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета стали победителями ежегодных студенческих игр на Кубок Татьяны, которые традиционно проводятся 25 января.

Студенческие игры на Кубок Татьяны уже стали неотъемлемой частью празднования Дня студента в Казани: в прошлом году массовые спортивные старты прошли в парке Горького, а сегодня – в парке динозавров возле стадиона Kazan-Arena.

Городской день студента

О том, как зародилась эта традиция, рассказал заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи исполкома города Марат Уразаев: «Власти Казани и республики всегда готовы идти навстречу студенческим идеям. За примерами далеко ходить не надо – зимние игры на Кубок Татьяны появились по инициативе одного из казанских студентов. Он пришел в Комитет по делам детей и молодежи и озвучил свою идею. Мы его поддержали, и теперь в День студента ежегодно проводятся такие студенческие игры».

В этом году на старт студенческих игр вышли команды девяти вузов Казани. Каждой из них предстояло поучаствовать в двух эстафетах. За лучшее выполнение заданий организаторы начисляли командам баллы, а за нарушение правил выписывали штрафные очки. Многие из заданий смотрелись очень оригинально. К примеру, в первой эстафете студентам нужно было «поймать» своих товарищей по команде с помощью удочки.

Лучше всех с заданиями справились студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета: они завоевали первое место и стали обладателями Кубка Татьяны-2017. На второй позиции по итогам соревнования оказались сразу две команды: сборные Университета управления «ТИСБИ» и Казанского государственного медицинского университета. «Бронза» Кубка Татьяны – на счету студентов Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2