news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Университет Иннополиса поступили абитуриенты из Камеруна и Болгарии

Из 9,2 тыс. претендентов, подавших заявки в татарстанский ИТ-вуз, отобрали учиться лишь 313 человек.

В Университет Иннополиса поступили абитуриенты из Камеруна и Болгарии

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). Университет Иннополиса опубликовал свежие данные по приемной кампании 2016 года. В ИТ-вуз пришло более 9,2 тыс. заявок из 46 регионов России.

Большой интерес к обучению в этом университете проявили иностранные абитуриенты. «Поступили заявки из Болгарии, Узбекистана, Китая, Камеруна и других стран. К очному этапу отбора было допущено более 900 студентов. Всего в период с января по июль состоялось 15 конкурсов. По итогам их проведения 313 человек стали студентами. Из них 125 поступили на первый курс, 57  на третий и 131 – в магистратуру», сообщается на сайте университета.

В этом году средний балл ЕГЭ среди поступающих на бакалавриат составил 85,05. Около трети первокурсников были учениками школ из ТОП-500 в России (31 процент). Статистика также показывает, что магистратурой Университета Иннополис все больше интересуются люди с опытом работы. Среди поступивших 77 процентов уже имеют опыт работы в IT-компаниях.  

«Приемная кампания этого учебного года — лучшая в истории университета. В профессиональную магистратуру пришли молодые, но уже востребованные специалисты с опытом работы в ИТ-компаниях. Говоря о бакалавриате, Университет Иннополис вошел в ТОП-5 технических вузов России по результатам ЕГЭ студентов, зачисленных на первый курс. Среди поступивших — призеры олимпиад и проектных конкурсов», — отметил проректор вуза, начальник управления по работе со студентами и абитуриентами Сергей Масягин.

«Стоит добавить, что учебные заведения республики готовы сделать рывок из простых ретрансляторов знаний и поставщиков кадровых "полуфабрикатов" до генераторов новых бизнесов и рынков. А университеты 3.0 — это тренд, который сегодня развивается во всем мире», — считает ректор университета «Иннополис» Александр Тормасов.  

Он высказал уверенность, что «чем больше вуз открыт конкуренции и партнерству, тем ближе он будет к «Университету 3.0». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2