news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны основные темы разговора Путина и Трампа

Отмечается, что обе стороны продемонстрировали настрой на совместную работу по стабилизации и развитию взаимодействия двух стран.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В Кремле рассказали об основных темах разговора Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и Президента России Владимира Путина.

Пресс-служба Кремля отмечает, что в ходе телефонных переговоров с обеих сторон был продемонстрирован настрой на совместную работу по стабилизации и развитию взаимодействия двух стран.

Были обсуждены актуальные международные проблемы, включая «борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова». Шла речь и об основных аспектах кризиса на Украине.

Приоритетным было названо объединение усилий в борьбе с главной угрозой – международным терроризмом.

Также была подчеркнута важность восстановления взаимовыгодных торгово-экономических связей между деловыми кругами обеих стран.

Лидеры РФ и США договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи и условились поддерживать регулярные личные контакты. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2