news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан может принять финал еврокубка по футболу после чемпионата мира 2018 года

О такой перспективе заявил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). После проведения чемпионата мира по футболу 2018 года Казань может подать заявку на проведение финала еврокубка, сообщает ТАСС со ссылкой на министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова.

Леонов отметил, что в данный момент «голова занята чемпионатом мира». Однако в перспективе существует возможность побороться за право принять финал футбольного еврокубка. «Будем участвовать в какой-нибудь заявочной кампании после чемпионата мира. Казань к этому готова, ведь это шаг, чтобы к нам в город приехали хорошие команды еще и на клубном уровне», – отметил Леонов.

Также министр отметил, что Казань готова к проведению такого события, как финал еврокубка по футболу. «Вы знаете, мы всегда проявляем инициативу, положительно реагируем на возможность проведения крупномасштабных, красивых турниров, поэтому в этом направлении работа ведется, но мы смотрим только на перспективу проведения в Казани подобного рода турниров. Это касается не только Лиги Европы, а в целом крупных спортивных мероприятий, в том числе футбольных», – добавил руководитель Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2